FASP
 
MENU
     
 · Página Inicial
 · Modalidades:
 · Asfalto
 · Terra
 · Kart
 · Rally
 · Arrancada
 · Informações:
 · Antigomobilismo
 · Super Fórmula 2.0
 · Mini Fórmula Tubular
 · Notícias
 · História e Estatística
 · Galeria de fotos
 · Calendário Paulista
 · Escolas de pilotagem
 · Clubes oficiais
 · Pistas oficiais
 · Administração
 · Estatuto da FASP
 · Regimento de taxas
 · Mensag. Presidente
 · GP Cidade de S. Paulo
 · Links diversos
 · Formulários
 · Cadastre-se
 · Fale conosco
 · ANUNCIE AQUI
 
 
FullBanner   TopBanner
 
 

Adendos da 10ª etapa do Campeonato Paulista de Kart 2006

1735 | 07/11/2006 | 1267 visualizações, incluindo a sua.
 

Y P I R A N G A C R O S S C L U B E

10ª. ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE KART - 2006

ORGANIZAÇÃO : YPIRANGA CROSS CLUBE
SUPERVISÃO : DEPARTAMENTO DE KART DA FASP
LOCAL : KARTÓDROMO “AYRTON SENNA” - INTERLAGOS
DATA : 16, 17 e 18 DE NOVEMBRO DE 2006

A  D  E  N  D  O    Nº.   I


Art. 1º.) AUTORIDADES DA PROVA :


                        Comissários Desportivos            : Cristian Ramos, Orlando Néspoli e Rafael Magalhães
                        Comissário Técnico              : Ricardo Bignotto
                        Diretor de Provas                   : Antonio Carlos Regal
                        Diretor Adjunto de Provas            :
                        Secretaria da Prova              : Denise Frainer Barranco / Roberto C. Barranco
                        Chefe de Sinalização                        : Denise Frainer Barranco
                        Chefes de Pista e Box            : Luis Cláudio Ferreira Anjo / Roberto Wagner Galina
                        Chefe de Abastecimento          : Juraci S. Oliveira
                        Chefe de Cronometragem         : Ciro Baumann
                        Chefe de Segurança             : Fábio Augusto de Sales / José Quiquinato
                        Equipe de Sinalização            : SPEED FEVER
                        Equipe de Cronometragem         : RACING CRONO
                        Equipe de Segurança            : FAQUI SEGURANÇA
                        Vistoria Técnica / Pesagem            : DEPTO. VISTORIA TÉC. DA FASP
                        Locutor Oficial              : Ademir Capelo
                        Serviço de Som                       : SPEED FEVER SOUND / SERGIO SOM
                        Serviço Médico                        : COOPSERV MEDICAL CARE
                        Médico Responsável              : Dra. Magda Costa Silva - CRM.:75358 - SP
                        Representante do Clube  : Roberto Trindade Rojão


Art. 2º.) INSCRIÇÕES : A Taxa de Inscrição para esta prova para as categorias 125cc com direito ao combustível para classificação e prova, conforme Regulamento da Fasp, será de R$ 995,00 (novecentos e noventa e cinco reais), e para a categoria CADETE será de R$ 500,00 (quinhentos reais).


O treino de 5ª e 6ª feiras para todas as categorias (para quem treinar) deverá ser pago em separado ao representante da FASP na pista, com o valor de R$ 100,00 (cem reais).
As inscrições serão feitas de 13/11/06 até 16/11/06 no Departamento Esportivo do Clube, à Rua Barão de Jundiaí, 429 - Lapa - Fone : 3831-6562, das 09:00 às 17:00 horas. No dia 17/11/06, as inscrições serão feitas na Secretaria da Prova, no Kartódromo de Interlagos das 07:30 às 17:30 horas.

DEPARTAMENTO DE KART DA FASP

A  D  E  N  D  O    Nº.   I I


Art. 1º.) HORÁRIOS :

QUINTA E SEXTA - FEIRAS - DIAS 16 e 17 de NOVEMBRO de 2006 - TREINOS :

Das 08:00 às 08:35 hs.  CADETE                       Das 13:00 às 13:35 hs.  CADETE
Das 08:40 às 09:15 hs.  JR. MENOR                        Das 13:40 às 14:15 hs.       JR. MENOR
Das 09:20 às 09:55 hs.  JÚNIOR                        Das 14:20 às 14:55 hs.       JÚNIOR
Das 10:00 às 10:35 hs.  GRADUADOS “B”      Das 15:00 às 15:35 hs.       GRADUADOS “B”
Das 10:40 às 11:15 hs.  GRADUADOS “A”      Das 15:40 às 16:15 hs.       GRADUADOS “A”
Das 11:20 às 11:55 hs.  NOVATOS                    Das 16:20 às 16:55 hs.       NOVATOS
Das 12:00 às 12:45 hs.  BILAND **                    Das 17:00 às 17:45 hs.  BILAND **
 ( **  SOMENTE 6ª FEIRA )


SÁBADO - DIA 18 de NOVEMBRO de 2006 - CLASSIFICAÇÕES e PROVAS :

Às 07:00 hs.             Abertura dos Portões e Secretaria de Prova.
Dos Pneus :                        Do Abast./Lacração :         Das Classificações :
08:00 às 08:20 hs.            08:30 às 08:50 hs.                    09:00 às 09:10 hs.            CADETE
08:20 às 08:40 hs.            08:50 às 09:10 hs.                    09:20 às 09:30 hs.            JR. MENOR
08:40 às 09:00 hs.            09:10 às 09:30 hs.                    09:40 às 09:50 hs.             JÚNIOR
09:00 às 09:20 hs            09:30 às 09:50 hs.                    10:00 às 10:10 hs.            BILAND - GRADUADOS
09:20 às 09:40 hs.            09:50 às 10:10 hs.                    10:20 às 10:30 hs.            NOVATOS
09:40 às 10:00 hs.            10:10 às 10:30 hs.                    10:40 às 10:50 hs.            GRADUADOS “B”
10:00 às 10:20 hs            10:30 às 10:50 hs.                    11:00 às 11:10 hs.            BILAND - SÊNIOR
10:20 às 10:40 hs.           10:50 às 11:10 hs.                      11:20 às 11:30 hs.                        GRADUADOS “A”

Do Abastecimento p/ Prova :                                               Das Provas :
11:40 às 12:00 hs.            CADETE                                              12:30 hs.            CADETE
12:00 às 12:30 hs.            JR. MENOR                                                13:00 hs.            JR. MENOR
12:30 às 13:00 hs.            JÚNIOR                                                13:30 hs.            JÚNIOR
13:00 às 13:30 hs.            BILAND - GRADUADOS               14:00 hs.            BILAND - GRADUADOS
13:30 às 14:00 hs.            NOVATOS                                           14:30 hs.            NOVATOS
14:00 às 14:30 hs.            GRADUADOS “B”                              15:00 hs.            GRADUADOS “B”
14:30 às 15:00 hs.            GRADUADOS “A”                              15:30 hs.            GRADUADOS “A”
15:00 às 15:30 hs.            BILAND - SÊNIOR                                    16:00 hs.            BILAND - SÊNIOR

DEPARTAMENTO DE KART DA FASP

 
 

 
MAIS NOTÍCIAS
 
· Abertas as inscrições para a maior competição de kart do ano
· Duas vitórias para Luiz Branquinho na Copa São Paulo Light
· Navarrete termina em terceiro no I Troféu Codasur de Karting
· Encerrado, no Velopark, o I Troféu Codasur de Karting
· Troféu Codasur de Karting - Imprensa
· Outras notícias

GALERIA DE FOTOS
 

Stock Car
1ª Etapa

2ª Etapa do Brasil GT3 Championship 2008

ECPA de Arrancada
1ª Etapa

Pró 500
3ª Etapa

Stock 125
3ª Etapa

Stock 125
4ª Etapa

Geral
1ª Etapa

Festival ECPA de Arrancada 2008

Arquivo Fukuda

Arquivo FASP

Arquivo Rogério Luz

Carros da Brasil GT3 Championship 2008

3ª Etapa do Brasil GT3 Championship 2008

3ª Etapa da Porsche GT3 Cup

4ª Etapa da Porsche GT3 Cup
 
 
       
FASP - Federação de Automobilismo de São Paulo | Rua Luis Góis, 718 - CEP: 04043-050 - Vila Mariana - São Paulo - SP | Tel./Fax.: (11) 2577-0522